В городе прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана – 2021»

В городе прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана – 2021»

13 февраля в городе Набережные Челны прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Татарстана – 2021». На старт вышли участники из дошкольных и учебных заведений, общеобразовательных школ и трудовых коллективов города. Мероприятие традиционно было проведено в парке «Прибрежный». Соревнования обслуживали 80 судей.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, Городского Совета, руководители предприятий и организаций города участвовали в забеге на 2 км. Он прошел в поддержку пропаганды здорового образа жизни.

Награждение победителей и призеров по возрастным группам проводились по окончанию каждого забега. Во время проведения соревнований была организована праздничная программа с конкурсами. Для всех участников был организован горячий чай.

В организации участвовали все основные службы города – управление физической культуры и спорта, УВД, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, образования и по делам молодежи, культуры, средства массовой информации, МУП «Горсвет». Информационным партнером соревнований выступил Холдинг СТВ Медиа.

Победители и призеры:

Девушки до 14 лет на дистанции 3 км:

1 место – Хайрутдинова Арина (СШ «Титан»);

2 место – Колпакова Мария (СШ «Титан);

3 место – – Габбасова Алина (СШ «Титан»).

Юноши до 14 лет на дистанции 5 км:

1 место – Сафин Ильмир (СШ «Титан»);

2 место – Ахметшин Фархад (СШ «Титан»);

3 место – Сабиров Карим (СШ «Титан»).

Девушки до 17 лет на дистанции 3 км:

1 место – ХарловаАнастасия (СШ «Титан»);

2 место –сабирова Камилла (СШ «Титан»);

3 место – Сахипова Регина (СШ «Титан»).

Юноши до 17 лет на дистанции 5 км:

1 место Закиров Кирилл (СШ «Титан»);

2 место – Алиев Руслан (СШ «Титан»);

3 место – Марданов Динар (СШ «Титан»).

Женщины от 18 лет и старше на дистанции 3 км:

1 место – Валеева Рамиля (НЧ «Электросети»);

2 место – Свежова Татьяна (ДОУ №104);

3 место – Иванова Татьяна (ДОУ №68).

Мужчины от 18 лет и старше на дистанции 5 км:

1 место – Комендантов Михаил (г. Заинск);

2 место – Степанов Юрий (НЧ ТЭЦ);

3 место – Набиуллин Тагир (СШ «Титан»).

Женщины-ветераны на дистанции 2 км:

1 место – Юсупова Нурия (Союз пенсионеров);

2 место – Кобзева Марсельеза (СОШ №30);

3 место –Балобина Энзиля .

Мужчины-ветераны на дистанции 2 км:

1 место – Габдрахманов Раис;

2 место – Фардиев Камиль (Союз пенсионеров);

3 место – Ихсанов Ильяс.

Мужчины с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 2 км:

1 место – Фазуллин Ришат («Общество инвалидов»);

2 место – Круглов Сергей («Общество инвалидов»);

3 место – Миннеханов Рафис.

Женщины с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 2 км:

1 место – Корчукова Анна;

2 место – Волкова Ольга;

3 место –– Беляева Августа («Общество инвалидов»).

nabchelny.ru
Набережные Челны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Ответственный за раздел
Александр Жидких
Телефон: 89196266596