ФК «КАМАЗ» из Челнов потерпел поражение в татарстанском дерби

Хозяева поля, футболисты «КАМАЗа» уступили в принципиальном противостоянии с «Нефтехимиком».

Неудачным оказалось выступление команды «КАМАЗ» в домашнем матче против соседа по турнирной таблице — нижнекамского «Нефтехимика». В матче, который состоялся сегодня в холодную дождливую погоду камазовцы уступили со счетом 2:1.

Нижнекамские футболисты первыми открыли счет в — мяч на 24 минуте забил Александр Куликов. Спустя шесть минут Михаил Могулкин точным ударом на 30 минуте выровнял положение. Но уже во втором тайме на 75 минуте футболисты «Нефтехимика» снова вышли вперед. Гол в ворота «КАМАЗа» забил Лев Потапов. Отыграться камазовцам так и не удалось.

Это второе поражение челнинцев от принципиальных соперников по турнирной таблице, которые, как и «КАМАЗ», стремятся в этом сезоне попасть в ФНЛ. Причем дважды челнинцы уступили противнику на своем поле. В первый раз – в кубке России в 1/128 финала со счетом 3:2, второй сегодня.

Тем не менее, после проигрыша у команды еще сохраняются шансы выполнить требование президента клуба и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева – занять первое место в турнирной таблице и попасть в более престижный турнир нежели ПФЛ.

Следующую игру ФК «КАМАЗ» проведет 5 октября на поле тольяттинской «Лады», которую челнинцы разгромили дома со счетом 6:0.