Ильнур Закарин занял 48 место на четверном этапе гонки «Вуэльта»

После заезда Ильнур Закарин опубликовал сообщение в социальных сетях для своих фанатов.

Накануне завершился четвертый этап велогонки «Вуэльта» – это шоссейная многодневная велогонка, один из трех гранд-туров. Она проходит каждый год на территории Испании и Андорры в августе и сентябре. Первая такая гонка прошла в 1935 году. В гонке «Вуэльта» в 2018 году принимают участие 18 команд мирового тура.

В заезде принимает участие воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы» Ильнур Закарин. 28-летний челнинец стартовал на гонке в качестве капитана команды Katusha-Alpecin. В прошлом году Ильнур Закарин занял третье место в общем зачете на испанском Гран-туре.

По результатам заезда четвертого этапа гонки челнинец занял 48 место. Напомним, что Ильнур Закарин получил травму и был госпитализирован на втором этапе гонки. По словам медиков, велогонщик получил ушибы плеча и колена.

Сейчас челнинец Ильнур Закарин занимает 34-е место в общем зачете.