Челнинский клуб «КАМАЗ» одержал волевую победу.

Футбольный клуб «КАМАЗ» на своем поле принимал сегодня ульяновскую «Волгу».

Матч получился для челнинской команды трудным, но все же успешным. «КАМАЗ» одержал победу со счетом 2:1 и с 12 очками пока возглавляет турнирную таблицу в дивизионе ПФЛ «Урал-Приволжье».

В первом тайме соперник челнинцев показал хорошую игру, во многих компонентах переигрывая камазовских игроков. В одной из своих атак волжане добились преимущества в виде забитого мяча – счет во встрече был открыт уже на пятой минуте. В середине тайма игра проходила в основном в центре поля без особых преимуществ со стороны каждой из команд. Под конец камазовцы имели несколько хороших шансов отыграться, но неточность в ударах приводила к промахам. В одном эпизоде хорошую реакцию проявил вратарь соперников, вытащив мяч из угла ворот.

Челнинский клуб «КАМАЗ» одержал волевую победу., фото-1 Челнинский клуб «КАМАЗ» одержал волевую победу., фото-2 Челнинский клуб «КАМАЗ» одержал волевую победу., фото-3

Второй тайм камазовцы начали бодро и все чаще стали подходить к воротам «Волги». Но первые 15 минут сопернику удавалось отбиваться от назойливых нападающих «КАМАЗа». Свой первый гол камазовцы соорудили на 63 минуте. В сутолоке штрафной нога Владимира Клонцака нашла мяч, и он влетел в ворота соперника. После этого преимущество полностью перешло на сторону челнинцев и они смогли огорчить волжан во второй раз. Гол забил на 69 минуте Давид Хубаев. Под конец игры скользкий счет мог стать ничейным, но «КАМАЗу» удалось отстоять это минимальное преимущество в один мяч. Трудная, но все-таки волевая победа.

На пресс- конференции главный тренер «Волги» Сергей Седышев отметил, что его команде не хватило в середине второго тайма кондиций – до приезда в Челны «Волга» провела тяжелый кубковый матч в 1/64 финала, поэтому игроки полностью доиграть встречу на высоком уровне не смогли.

Главный тренер «КАМАЗа» Евгений Ефремов сказал журналистам, что команда смогла найти в себе не только отыграться в непросто складывающимся матче, но и добиться победы. Ни к кому из игроков команды у тренера претензий нет.