Челнинский клуб «КАМАЗ» начал сезон с победы

В выездном матче с «Ностой» команда взяла первые три очка в свою копилку.

Удачным получился первый тур ПФЛ для команды «КАМАЗ», которая первую свою игру проводила в гостях у «Носты» из Новотроицка. Челнинцы в непростом матче переиграли неуступчивого соперника со счетом 3:2. Голы за «КАМАЗ» забивали Руслан Галиакберов, отметившийся дублем и Андрей Золотов. Команда Евгения Ефремова повела в счете с первых минут и к концу первого тайма уже вела 2:0. Однако во втором соперник это преимущество быстро ликвидировал. Дело все сводилось уже к ничейному результату. Но на 90-й минуте точку поставил Андрей Золотов.

Напомним, что футбольный клуб «КАМАЗ» выступает в ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». На этот сезон перед командой стоит непростая задача покинуть профессиональную футбольную лигу и перейти в более престижную – ФНЛ. Такую задачу перед клубом поставил президент и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В сезоне 2018/19 года, который стартовал 20 июля,  в группе «Урал-Приволжье» примают участие 11 команд: «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Волга» (Ульяновск), «Челябинск» (Челябинск), «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Лада-Тольятти» (Тольятти), «Носта» (Новотроицк), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Уфа-2» (Уфа), «Звезда» (Пермь), «Урал-2» (Екатеринбург), «Сызрань-2003» (Сызрань).