Челнинские пенсионеры привезли пять медалей со Спартакиады в Казани

Челнинские пенсионеры показали отличные результаты в личных зачетах на Спартакиаде «Третий возраст».

В минувшие выходные в столице республики прошел финал Спартакиады среди студентов университета «третьего возраста». Мероприятие традиционно посвятили в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На спортивное состязание заявились 570 человек из разных районов и городов Татарстана. Сборная Челнов в составе из 10 человек привезла 5 медалей.

В соревновании по пулевой стрельбе челнинцы удостоились сразу двух призовых мест. 2 место заняла Наиля Сунгатуллина, 3 место – Ринат Шарафеев. Серебро в личном зачете по дартсу получил 72-летний Юрий Фирстов. В настольном теннисе 2 место у Виктора Каталкина. В беге на 1000 м бронзовую медаль завоевала Марсельеза Кобзева.

На общекомандном зачете челнинская команда заняла четвертое место.