Челнинская команда «КАМАЗ» проиграла в выездном матче «Челябинску»

После обидного поражения, челнинские футболисты практически потеряли шансы на выход в ФНЛ.

После волевой победы в гостях над лидером зоны «Урал-Поволжье» — командой «Мордовия» на роскошном стадионе «Саранск Арене» со счетом 1:0 и семи беспроигрышных матчей, челнинский «КАМАЗ» оступился. Выезд в Челябинск оказался неудачным. Команда уступила хозяевам поля с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на 75-й минуте забил Андрей Бирюков.

Эта игра заметно ухудшила шансы команды приблизиться к заветной лидирующей тройке и побороться за выход в более престижную лигу – ФНЛ. Проигрыш отодвинул подопечных «КАМАЗа» на пятое место со все теми же 39 очками после 22 игр. Вперед вырвалась ульяновская «Волга», обыгравшая дома ижевский «Зенит» со счетом 3:0. Эта победа позволила «Волге» подняться на четвертую строчку.

На третьем месте в турнирной таблице «Челябинск» с 43 очками, на втором — «Сызрань-2003» с 46-ю очками. Первое же место у «Мордовии», которая близка к тому, чтобы после чемпионата мира по футболу заработать для себя двойной праздник — выйти в ФНЛ с первого места и получить в свое распоряжение новую современную арену. Команда лидирует в таблице с 52 очками.